База знаний — ЧаВо (FAQ) — ответы на ЧАСТЫЕ вопросы!

faq

Приветствую! В данном разделе я (Артур Быков, автор проекта) постараюсь ответить на самые популярные вопросы, которые волнуют многих людей.

___________

Технические вопросы:

___________

Что делать первым делом? Надо тренироваться на демке!

Регистрация у Брокера и открытие демо-счёта.

Я совсем новичок, что мне делать, с чего начать?

Идите в раздел для новичков!

Видел в твоих видео таблицу для расчёта лотов. Где её можно скачать?

Вот здесь, можно скачать таблицу.

___________

Частые вопросы новичков:

___________

1) Сколько можно заработать на финансовых рынках?
Доходность может быть 1% и 5% и 10% и 100% и даже больше. Всё зависит от опыта и дисциплины трейдера. Но большая доходность сопряжена с большими рисками! Т.е. жажда большой доходности, обычно, приводит к «сливу» депозита.

2) Какие есть гарантии успеха?
На финансовых рынках нет гарантий. Тот кто даёт гарантии успеха — либо дурак, либо жулик. Только упорная тренировка и труд повышают шансы на успех.

3) Какой нужен торговый депозит?
Если нет опыта и дисциплины, то НЕ рискуйте реальными деньгами. Тренируйтесь на демо-счёте. Потом открывайте маленький реальный счёт. Потом плавно повышайте его.

4) Работаешь ли ты с инвесторами (принимаешь инвестиции)?
Нет. Мои результаты на инвесторских счетах были гораздо хуже, чем на личных счетах. Наверно, это связано с повышенным психологическим напряжением. Т.е. приходилось тратить силы и время не только на трейдинг, но и на общение с инвесторами (на то что бы их уговаривать, успокаивать и т.п.).  Я решил прекратить это дело т.к. собственные нервы дороже.

5) У тебя есть бесплатно обучение?

Естественно! Всё базовое обучение вы можете получить абсолютно бесплатно. Там же вы найдёте полезные инструкции (как выбрать брокера, как установить торговый терминал и т.п.)

//————//

>>> Перейти в раздел «бесплатное обучение» <<<

//————//

6) Чем платное обучение отличается от бесплатного?

Бесплатное обучение — это базовые знания.

Платное обучение — это ТОНКОСТИ, торговли, понимание рынка (правильных точек входа). Это мощные тренинги (где вы должны выполнять домашние задания, писать отчёты, вести дневник трейдера и т.п.).

//————//

>>> Перейти в раздел «платное обучение» <<<

//————//

__________

Общие вопросы (обо всём):

__________

Вопрос:
Каковы мои шансы стать успешным трейдером?

Ответ

Шансы невелики. В среднем, только 5% трейдеров добиваются успеха…. Но это в среднем. Есть факторы, которые могут значительно повысить ваши шансы. Это:

1) Если у вас есть чёткая цель и мощная мотивация

2) Если у вас правильное окружение (люди, которые мотивируют и вдохновляют вас, а также передают опыт)

3) Если вы уже были успешны в чём либо (в работе, бизнесе или спорте)

Все эти факторы значительно повышают вероятность успеха на Форекс!

 

Вопрос:
Сколько нужно времени что бы стать успешным трейдером?

Ответ
Всё очень индивидуально и зависит от:
— Таланта
— Количество времени (которые вы тратите на трейдинг)
— Обучаетесь ли вы самостоятельно или перенимаете стратегии более опытного трейдера?

Лично у меня ушло 2 года на то, что бы более-менее стабильно зарабатывать. Я ни у кого не обучался, поэтому получилось так долго.

Если вы будет обучатся под руководством опытного наставника, то трейдинг реально осилить за несколько месяцев.

Вопрос:
Чем отличается платное обучение от бесплатного?

Ответ
Бесплатное обучение (99% информации на сайте foreks-blog.broker-obzor.com — бесплатно) даёт базовую теорию и общие представления.

Платная информация — это конкретные фишки, техники, торговые советники (роботы). Иным словами, платное обучение — это передача прибыльных технологий.

Вопрос:
Артур, зачем ты затеял всё это (блог, обучение, видео)? Разве будет успешный трейдер тратить своё время на обучение за копейки новичков?

Ответ:
Я просто превращаю информацию в деньги. А деньги в информацию.
После того, как человек удовлетворяет свои базовые потребности (еда, деньги и т.п.) ему, часто, хочется чего то большего. Например, славы, или уважение или признания своих заслуг.

Мне хотелось бы что бы люди считали меня «крутым перцем» за те знания стратегии и идеи, что я даю. Причем заметьте, 99% информации бесплатно. Беру плату только за индивидуальное обучение, клуб и роботов.

В перспективе планирую заниматься только роботами. Кстати, час моего времени стоит, примерно 50$. Так что я бы не сказал, что обучаю совсем уж за копейки:)

Вопрос:
Зачем продавать роботов, если они такие «крутые»?

Ответ
Дело в том, что робот — это технология. Любая технология имеет «срок годности», после чего она теряет актуальность. Т.е. я не знаю сколько роботы проработают. Может быть 5 лет, а может быть уже завтра начнут терять деньги. Конечно, хорошие роботы ломаются нечасто, но, тем не менее, риск имеется. Моя задача и задача покупателя робота — заработать денег перед тем как робот «сломается».

Вопрос:
Артур, ты выглядишь бомжевато , денег не хватает?

Ответ:
Бытовые вещи меня мало интересуют.
Например, у меня мобильный телефон стоимостью в 1 тыс. рублей (мне жалко покупать новый). Но при этом я могу смело потратил на работу программистов 120 тыс. рублей. (для создания автоматических торговых систем) При этом, эти затраты не всегда окупаются. Но мне так хочется поступать. Кто-то предпочитает вкладывать деньги в «вещи», а кто-то в «науку». Каждому — своё.

Если для вас мерило успеха — бытовые вещи, то мы находимся на разных уровнях развития:(

Вопрос:
Артур, я слышал, что у тебя были (есть) слитые торговые счета. Как ты это прокомментируешь?

Ответ:
Опытные трейдеры (в том числе и я) иногда «сливают» торговые счета. У меня это происходит по 3-м причинам:

1) Счет был небольшой и экспериментальный

2) Счет был подвергнут «разгону» (т.е. велась сверх рискованная торговля с целью получить огромную доходность). Такие счета, если они «выстрелят» получат симпатии инвесторов. Но, из-за рискованной торговли очень часто «прогорают».

3) Была нормальная торговля, но система сломалась. Т.е. рыночная закономерность, которую использовал трейдер перестала работать.

P.S.

Самое главное — быть в целом в плюсе. А то, что счета иногда сливаются- это рабочий момент.

Вопрос:
Какие гарантии, что обучение (роботы) мне помогут?

Ответ:
В России гарантию может дать только В.В. Путин (шутка).

Если серьёзно, то я даю людям только качественные продукты. Посмотрите сколько труда и денег вложено в сайт, видео и разработку роботов! Конечно, я не буду рисковать продавая плохие продукты (услуги). Обманом можно получить быструю прибыль. Но это убьёт отношения. Без хороших отношений не будет постоянных клиентов (инвесторов) и нормального дохода.

Для меня главное — выстроить отношения с читателями.